Консультации / Педиатрия

Сыпь после температуры

Сыпь после температуры». Здравствуйте, ребенку 1,7 мы сделали прививку превинар и полиомиелит капли в рот и через 4 дня у дочки поднялась температура резко 38 поднималась и до 38.8 , продлилась три дня , плохо сбивалась , и потом появилась сыпь на щеках спине и животе груди , дала Фенистил прошло и потом через часов 7 -8 опять высыпало только ещё ярче стала сыпь(( что это такое подскажите пожалуйста? Температуры больше нет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото очень плохо видно сыпь. Не возможно ее оценить заочно. Покажитесь педиатру, если она беспокоит ребеночка. Если сыпь уходит на антигистаминах, значит ее появление вызвано аллергической реакцией, вполне возможно и на превенар, но может быть и на препараты, которыми вы сбивали температуру. Малышке показаны сорбенты и антигистамины. Обратитесь к врачу! Здоровья вам!