Консультации / Педиатрия

Аденойды и ветрянка

Здравствуйте,у ребенка 4 года,восполились и увеличились аденоиды,затем ребенок заболел ветрянкой,слизи прозрачной стало очень много,Все стекает по задней стенке.Сейчас остаются высыпания,увеличение лимфоузлов,Много прозрачной слизи. К иммунологу на след.недели пойдем,скажите ,что нам делать? Как лечить?помогут ли капли дека-гентамицин снять воспаление и убрать прозрачную слизь?Как делать ингаляции с интерфероном? Поможет ли это нам при вирусе? Брызгаем назонексом не помогает!нужно ли пить ацикловир?
Декса-гентамицин в вашем случае действительно может помочь снять воспаление на аденоидах, и ацикловир при развернутой ветряной оспе - практически единственное средство, способное остановить развитие вируса, так что его применять просто необходимо. Наконец, ингаляции с интерфероном вам тоже нужны - в первую очередь, чтобы свести к минимуму вирусное поражение слизистой оболочки носа и носоглотки. Схему таких ингаляций я привожу ниже Ингаляции с интерфероном по 5 минут 3 раза в день в течение 10 дней. Ингаляции проводить через маску, на одну ингаляцию разводить 1 ампулу сухого интерферона (1000 МЕ) на 2 мл воды для инъекций