Консультации / Гастроэнтерология

Не могут найти причину

Добрый день, помогите найти проблему Что только не делали. Приехала с Египта в июне, началась периодическая тошнота по утрам с сильными упадками сил. Это продолжалось не долго, через месяц само как-то прошло. Потом 27 августа стало резко плохо, ломило все тело и очень тошнило( без рвоты) температура 37.1 Скорая отвезла в больницу нашли ацетон в моче, назначили капельницы от ацетона( раствор Рангера и соду) . Спустя 3 дня сбили ацетон. Начал болеть живот в разных местах режущей болью, сделали ФГДС, анализы АЛТ, АСТ, билирубин и так далее.Ацетон поднимался опять. Сдали на все гепатиты и вирусы ВЭБ и ЦМВ, ВИЧ-отрицательно. ВЭБ IgG-250, IgM-отрицательно. ЦМВ был IgG 500, IgM положительно. И так же повышен Кальпротектин-254( при норме 50)Пошла курс лечения гропринозином и панавиром. После этого состояние не улучшилось. Гастроэнтеролог предположил что это кишечные инфекции и прописал альфа-Нормикс. Поднялся опять ацетон. Я выпила глюкозу разведённую в воду и он спустя пол дня прошёл. Ацетон я измеряла самостоятельно дома с помощью тестов купленных в аптеке. На сегодняшний день состоянии держится. Принимала в ходе лечения: тримедат, контролок, нольпазу, энтерол. Уже закончила. Головные боли в течении всего времени, увеличены за ухом и на шее лимфоузлы( они болезненные), жуткая слабость и тошнота, в глазах серые мушки, болят нижние рёбра на спине и впереди), хрустят суставы, вздутие живота от овощей и фруктов, иногда кишечные боли, общее недомогание, субфибралитет 37.1 а к ночи падает до 35.8 температура. Рентген легких делали( все нормально, только обязыствление нижних рёбер). Сдавала кровь комплекс IgG IgM на гельминтов, и так же кал 2 раза, ничего не выявлено. Все отрицательно. Сделали МРТ головы, КТ брюшной полости, многочисленные узи.( без патологий и ничего не увеличено) так же сдавала на гематиты и вич-отрицательно. Прошло ещё два месяца, ничего не меняется. Сдала повторно Кальпротектин, он пришёл в норму. Так же цитомегаловирус IGg стал 200, а IgM сомнительно. Но состояние такое же. Врач сказал сдать на токосплазму и иерсинеоз с псевдотуберкулезом. Токсоплазма IgG-605, IgM- отрицательно. Так же сдала ПЦР крови на токсоплазму- отрицательно. По общему анализу крови: понижены лейкоциты: 3.42( при норме от 4.5) понижение нейтрофиллы-1.39 при норме от 1,60, и ПОВЫШЕНЫ лимфоциты-46,8( при норме( от 18 до 37). Биохимия нормальная. Что это может быть? Проведены многочисленные исследования. Ничего не помогает. Сильна слабость, при чем волнами, спустя час после еды вообще всего наступает, температура 37, болит под ушами и за ушами где увеличены лимфоузлы, так же болит кишечник, не постоянно и не сильно, Но боли ещё бывают. Что это может быть? И какие обследования нужно ещё пройти, что бы выяснить проблему и поставить диагноз?
К вопросу приложено фото
1. При наличии припухлостей за ушами и под ушами следует диагностировать воспаление околоушных желёз. Может быть обусловлено вирусом паротита, или другими вирусами, в том числе цитомегаловирусом и ВЭБ. 2. При эпидемическом паротите возможно воспаление не только околоушных желез, а также других органов (яичников у женщин и поджелудочной железы с развитием панкреатита, а также кишечника, в том числе воспаление аппендикса). 3. Представленный общий анализ крови соответствует вирусной инфекции. Для подтверждения диагноза следует определить IgM и IgG к вирусу паротита (Mums viruses). Результат обследования на ЦМВ следует дополнить определением вируса в соскобе, моче, слюне и крови. 4. Фекальный кальпротектин может повышаться при инфекционном заболевании, которое поражает кишечник. 5. Неинфекционной причиной увеличения околоушных желез может быть сужение протока, слюннокаменная болезнь, в том числе при гиперпаратиреозе. Для диагностики слюнокаменной болезни используется УЗИ околоушных желёз и сиалография. 6. Следует определить глюкозу крови, гликированный гемоглобин, панкреатическую изоамилазу, копрограмму для диагностики панкреатита и определения функции поджелудочной железы. Ацетон может повышаться при сахарном диабете или панкреатите. 7. При обызвествлении ребёр, повышении рН мочи, предполагаемой слюннокаменной болезни диагностировать гиперпаратиреоз, а также АИТ с гипертиреозом: паратгормон (ПТГ), свободный и ионизированный кальций, фосфор, креатинин, витамин D в крови, кальций и фосфор в суточной моче, остеокальцин, ТТГ, АТПО, АТТГ, Т4 (тироксин), УЗИ щитовидной железы, денситометрия. 8. Обратиться к очному врачу для диагностики синдрома Титце, следует сделать также ЭхоКГи ЭКГ. Измерять давление. Решать вопрос об определении АКТГ и кортизола. 9. Следует сделать тест на беременность, ХГЧ в динамике, УЗИ матки и придатков для исключения беременности, в том числе внематочной. 10. ФГДС не представлена. Определить антиген H.pylori в кале для решения вопроса лечения.