анонимно, женщина, 21 год
Пью противозачаточные таблетки" Ярина плюс" уже пол года, никаких нарушений в приёме за это время не было.
На 8 день принятия активной таблетки не могу вспомнить выпила я Ее или нет. То есть в упаковке Ее нет, но я не уверена, что пила эту таблетку, не помню этот момент.
Был половой контакт до этого за 2 дня без финального завершения со стороны партнёра.
продолдила пить таблетки по графику.
Вопрос в следующем: если я все-таки не выпила таблетку. Какова вероятность беременности? И как сохранить контрацептивный эффект?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Наступление беременности маловероятно. Продолжайте приём препарата далее по инструкции.
анонимно
Спасибо большое за ответ!
Хотела ещё уточнить такой момент: что значит продолжать пить по инструкции?
То есть в обычном графике?
Или не нужно делать 7 дневный перерыв на пустые таблетки?
Суханова Мария Эдмондовна
Вы принимаете препарат в обычном режиме, с 7-ми дневным перерывом.