Консультации / Гинекология

Пропуск ок

Пью противозачаточные таблетки" Ярина плюс" уже пол года, никаких нарушений в приёме за это время не было. На 8 день принятия активной таблетки не могу вспомнить выпила я Ее или нет. То есть в упаковке Ее нет, но я не уверена, что пила эту таблетку, не помню этот момент. Был половой контакт до этого за 2 дня без финального завершения со стороны партнёра. продолдила пить таблетки по графику. Вопрос в следующем: если я все-таки не выпила таблетку. Какова вероятность беременности? И как сохранить контрацептивный эффект?
Здравствуйте. Наступление беременности маловероятно. Продолжайте приём препарата далее по инструкции.
Спасибо большое за ответ! Хотела ещё уточнить такой момент: что значит продолжать пить по инструкции? То есть в обычном графике? Или не нужно делать 7 дневный перерыв на пустые таблетки?
Вы принимаете препарат в обычном режиме, с 7-ми дневным перерывом.