Консультации / Неврология

БОЛИ ТКАНЕЙ КУЛЬТИ

Зравствуйте! 3 года назад ампутировали указательный палец на правой руке. Не пришел на снятие швов. Нитки остались в культе, торчали через свищ 1,5 года ,думал что вылезут но нет,пробовал вытащить длинную нить сантиметров 8 ,но она застряла и ушла обратно в ткань а свищ зарос очень мягкая ткань образовалась,как будто бы с жидкостью,опухает, нарывает и немеет как будто,чешется бывает,,болит при прикосновении любом,адская боль если прикасаешься к чему нибудь или стукаешься, как по нервам бьет,шевелить культей больно и неприятно, болезненные ощущения,пощипывание.Если не шевелить и не трогать то не болит,бывает немеет.,может так нервы болят.Не знаю как быть,мучаюсь,работать не могу этой рукой так как бьет как по нервам при задевании.Хожу с перемотанной рукой,если даже струя воды падает на культю то резкая боль.Пожалуйста помогите,возможно ли дренаж тканей сделать?
обратитесь к хирургу по месту жительства
Консультация врача невролога на тему «БОЛИ ТКАНЕЙ КУЛЬТИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.