Консультации / Хирургия

Шов после операции

Всем привет, сделали мне операцию на пупочную грыжу и диастез(вроде так, сетка 20х15), прошло уже где то дней 7, боли почти не беспокоят, во время нахождения в больнице температура была от 36.3 - 36.9. И на данный момент после выписки 36.6. Дома сказали мыться под душем и если могу сам мазать шов и закрывать поясом. Я сам шов не видел, но как выписался сфоткался а там в центре кровь немного идет и красное что то. Опасно ли это? Еще перед выпиской мне сделали узи и шприцом выкачали какую то жидкость(подозреваю что укол был в это самое место). Что мне делать ? стоит ли опасаться? Доктор сказал, чтоб я через неделю пришел еще раз на узи
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нередко, после установки сетки, являющейся чужеродным для организма материалом, вокруг нее могут формироваться жидкостные скопления (гематомы или серомы, т.е. скопления "раневой жидкости"). Продолжаться это может несколько недель. Как правило, подобное состояние требует периодических пункций ("уколов шприцем") с удалением жидкости, скопившейся вокруг сетки. Советую обратится за очной консультацией, как Вам и рекомендовал лечащий врач.