Консультации / Эндокринология

Повышенная потливость

Я уже несколько лет страдаю от повышенной потливости головы. Это меня беспокоит независимо от времени года и температуры окружающей среды. Бывает что я нахожусь в холоде, моё тело мёрзнет а голова продолжает потеть и гореть. Бывают моменты когда моё лицо от этого процесса покрывается красными пятнами. Это может продолжаться как пол дня, так и весь день. К врачу ранее не обращалась. Често даже не знаю, какой врач мне нужен. Но видела что к эндокринологу нужно обращаться когда есть проблемы с потливостью. Мне стоит записаться к эндокринологу и пройти дополнительные обследования?
Добрый день. Посетить очно эндокринолога стоит, а также обязательно инфекциониста. С такими жалобами рекомендовала бы сдать анализ крови на АЛТ, АСТ, креатинин, глюкозу, С-пептид, кальций общий, ТТГ, ИФР-1, витамин 25 ОН Д. В период таких приступов потливости чувство голода и дрожь в руках не отмечается? Жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта есть (частый стул)? Менструальный цикл регулярный? Одышка при подъёме по лестнице есть. Если есть, при подъёме на какой этаж? Ваш рост и масса тела?
Время от времени бывает, когда сильно хочу есть, то у меня дрожат руки и в жар бросает. Но моя ежедневная потливость, которую я описала, голодом не сопровождается. Одышки нет, жалоб со стороны ЖКТ тоже нет. Цикл регулярный. Рост 168 см, вес 58 кг.
Доброе утро. Благодарю за длительное ожидание. Была на учёбе. С учётом жалоб, рекомендовала бы пока держаться намеченного ранее плана, с результатами обратиться к эндокринологу. Нужно пока исключать более часто встречающиеся причины повышенной потливости. По результатам уже решать, нужно ли дальнейшее дообследование. Не болейте!