анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте. Год назад на левом бедре вырезали беспигм эпителиоиднокл меланому, 2мм Бреслоу, 3ур по Кларку,слабая перитуморальная инфильтрация, браф мутаций не выявлено. После была биопсия ЛУ- чистые, без поражения.
При этом гистология показала опухолевую эмбола в просвете вены.
Лечения никакого не назначили
Диагностика, МРТ, УЗИ. На мрт выявлена гемангиома и киста печени, на УЗИ выявлены увеличенные подмышечные Лу.
Подскажите пжл может ли в принципе не быть метастаз при сосудистой инвазии и организм эмболу ликвидирует или в моем случае появление метастаз это вопрос времени ?
Отвечает Абсалямов Руслан Ильдарович
онколог-хирург
Добрый день. Может и не быть , конечно. Это зависит от многих факторов и они не поддаются исчислению. Намного важнее в прогностическом плане что не было поражения в л/у