Сосудистая инвазия при меланоме

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте. Год назад на левом бедре вырезали беспигм эпителиоиднокл меланому, 2мм Бреслоу, 3ур по Кларку,слабая перитуморальная инфильтрация, браф мутаций не выявлено. После была биопсия ЛУ- чистые, без поражения. При этом гистология показала опухолевую эмбола в просвете вены. Лечения никакого не назначили Диагностика, МРТ, УЗИ. На мрт выявлена гемангиома и киста печени, на УЗИ выявлены увеличенные подмышечные Лу. Подскажите пжл может ли в принципе не быть метастаз при сосудистой инвазии и организм эмболу ликвидирует или в моем случае появление метастаз это вопрос времени ?

Отвечает Абсалямов Руслан Ильдарович
онколог-хирург
Добрый день. Может и не быть , конечно. Это зависит от многих факторов и они не поддаются исчислению. Намного важнее в прогностическом плане что не было поражения в л/у