Консультации / Отоларингология

Аденоиды и бронхит

Здравствуйте. Месяц назад нам поставили диагноз - аденоиды 1 степени. Назначили капельки назонекс по 1 впрыскиванию один раз на ночь. Через две недели ребенок заболел (дочке 3года 5 месяцев). Сильный кашель, температура 38'1. Врач назначил антибиотик лекоклар 250 по 2,5 мл 2 раза в день и ингаляции с физ. раствором. Температура после 7!!! Дней приема антибиотики не ушла, скачет от 36'9 до 37'5. За час может скакануть туда и обратно. Кашель все равно сильный. А тут еще параллельно лор врач назначил таблетки циннабсин и спрей делуфен. После двух дней приема появились зеленые густые сопли. Они не постоянно, периодически, буквально пару раз в день. Может ли это быть действие препаратов? И почему не падает температура? Семь дней это много.....
К сожалению, это не действие препаратов, иначе проблема была бы решена простой отменой лечения. Зеленые сопли - показатель повторной (именно повторной) вторичной бактериальной инфекции на слизистой оболочке носа, а вот скачущая температура скорее всего - результат вирусной инфекции, которой похоже никто не занимался и которая полностью равнодушна к применению антибиотиков. Вам необходимо начать применение свечей с интерфероном как противовирусного средства и местных антибиотиков в внос (например, изофра), а для уточнения лечения как можно скорее сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой