Консультации / Педиатрия

Инфекция

Здравствуйте! Ребёнку полтора года, три дня назад у неё поднялась температура до 38, сбили, наутро та же картина причём в "сопровождении" с рвотой, в ту же ночь, картина ухудшилась, она начала биться в судорогах, в срочном порядке вызвали участкового врача, сделали магнезию, отвезли в больницу, сегодня третий день уже, к пяти часам утра заснула до сих пор спит, врачи сами недоумевают в чём может быть проблема, конечно горло её беспокоит, врач говорит гнойники у неё и миндалины увеличены, но я не думаю, что это послужило причиной судорог и беспрерывного сна. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции, причем, рвота может быть признаком интоксикации. У детей такого возраста на повышение температуры могут быть фебрильные судороги. В любом случае, лечение должно состоять из назначения противовирусного, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е в возрастной дозировке , и симптоматически - обильное питьё, жаропонижающее. Если есть налеты на миндалинах, тогда лечением может быть и антибиотик. Лучше всего, чтобы лечение назначал врач на основании личного осмотра.
Спасибо большое! У врачей много версий, вчера энцефалит поставили, сегодня уже аллергия. А как вы думаете, у нас дома растений много, могла она этим как-то отравиться, к тому же у неё есть такая привычка подбирать в рот всё подряд?!
Для подтверждения или исключения энцефалита проводят люмбальную пункцию. Да, конечно, признаком отравления могут быть и рвота, и ухудшение самочувствия , и судороги...