Консультации / Психология и психиатрия

Боюсь за будущего ребёнка.

Здравствуйте! Мне 20 лет, замужем. Мужу 24 и вот-вот появится на свет наш первенец. Мы живём со свекровью в 2х комнатах общежития. Кроме нас там же живёт старшая сестра мужа и его дядя. Переехать пока возможности нет, мы строим дом, все деньги уходят в строительство. Меня волнует сестра мужа. Ей 31 год, не замужем, детей нет, на горизонте никакого мужчины тоже нет. Недавно я узнала, что она давно уже мучает мужа вопросом о том, когда же мы переедем. Мол ей будет малыш мешать. Свекровь моя хочет, чтобы мы пока жили вместе с ней, хочет помогать мне с ребёнком. Я только переживаю за своего малыша, что ненавидящая меня сестра мужа может с ним что-то сделать. Лично я считаю, что если сестре что-то мешает - это её проблемы. Но как справиться с тревогой? что говорить сестре в ответ на упрёки? Заранее спасибо.
Доброго времени суток! Поздравляю Вас с вашим настоящем положением и роли мамы. если у вас в семье есть защита и хорошие отношения свекрови цените их. Сестре мужа конечно не надо говорить ничего резкого и обидного, а самле главное найдите в себе силы искренне с ней подружиться, поговорите с ней один на один, расскажите что вам нужна подруга и т.д.... разверните ее в свою сторону. Скажите что как только будет возможность вы уедите. Вы написали столько минусов в жизни сестры мужа, что ее можно только пожалеть и постараться помочь в ее причине одиночества и как следствие ее злости. Ваши тревоги конечно еще и сказываются вашим положением, Старайтесь меньше думать об этом и сделайте первый шаг открытый в ее сторону.