Консультации / Урология

Узлоподобное утолщение переходных зон и ЗПУЖ

Здравствуйте, несколько дней назад начал ощущать очень частые позывы к мочеиспусканию, сделал узи. Могли бы вы мне помочь разобраться с результатами, так как врач который проводил осмотр после узи толком ничего не сказал, а я очень волнуюсь. 1. Является ли результат узи подтверждением простатита? 2. Можно ли вывести микролиты, и если можно то как? 3. На узи отмечается узлоподобное утолщение переходных зон и ЗПУЖ без четких контуров, что это такое и насколько оно опасно, обратимы ли такие изменения? 4. Можно ли без операции вылечить семенные пузырьки, избавиться от кист и снять восполение, если это именно оно? Фото протокола узи прикрепил к письму.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Для того, что бы исключить воспаления предстательной железы, вам необходимо сдать микроскопию секрета простаты, посев секрета простаты на флору и чувств к а/б (желательно), общий анализ мочи. Учащенное мочеиспускание может быть не только из-за воспаления простаты, необходимо дообследование. По поводу микролитов в простате, этот диагноз: Калькулезный простатит, лечится по стандартам только УВТ (ударно волновой терапией), и поможет или нет, покажет только время. Для начала сдайте анализы, и если Вам делали УЗИ простаты не ректально, а абдоминально (живот), то сделайте пожалуйста ректально на полный пузырь. С Уважением Станислав Сосновский.