Консультации / Гастроэнтерология

Лечение Helicobacter pylori

Добрый день! У меня был обнаружен Helicobacter pylori по анализу крови и кала (антиген). Было назначено лечение по схеме указанной во вложении. Подскажите пожалуйста, можно ли заменить прием Клацида на Метронидазол (и в какой дозировке)? В связи с тем что у Клацида много побочных эффектов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Можно заменить на вильпрафен (при отсутствии аллергии, дозировки те же). К метронидазолу хеликобактер в настоящее время в большинстве регионов страны не чувствителен. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Спасибо за ответ! Ещё маленькое уточнение - а можно ли пропить 7 дней Флемоксин и затем ещё 7 дней Вильпрафен? Чтобы организм не перегрузить.
Здравствуйте! Такой схемы нет. Эффективности не будет.
Спасибо! Все поняла.