Консультации / Неврология

Аневризма под вопросом в левой ВСА

Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Сделала МРТ по направлению невролога, беспокоили головные боли после приема гармональных препаратов. В заключении написали - дифференцировать милиарную аневризму и бифуркацию сосудов. Посмотрите, пожалуйста, действительно ли есть в МРТ аневризма, либо делать какие-то доп обследования? Если это аневризма, то как быть дальше? Какие прогнозы по этому заболеванию? Всегда ли аневризма развивается и предстоит хирургическое вмешательство?
Дифференцировать данные МРТ должен врач лучевой диагностики, а не нейрохирург. Если вопрос "стоит" о дифференцировке - делайте ангиографию. На остальные вопросы смысла отвечать нет, так как нет диагноза.
Консультация врача невролога на тему «Аневризма под вопросом в левой ВСА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.