Консультации / Травматология и ортопедия

Болят ноги

Здравствуйте! Мне 26 лет. И у меня очень сильно болят ноги, начиная от колена и до самых стоп. Неприятные ощущения усиливаются, в положении лёжа или сидя. Постоянно хочется поменять позу ног, но это не даёт облегчения. Ночью чувствуется пульсация , немного онемение. При ходьбе, или , когда стою, ничего не болит. Подскажите пожалуйста что можно предпринять, к какому врачу лучше обратиться? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Спектр заболеваний, при которых могут появляться описанные вами симптомы достаточно широк. 1. Боли в ногах могут быть при патологии позвоночника ( если имеются межпозвоночные грыжи в поясничном отделе) - вам необходимо выполнить магнитно-резонансную томографию пояснично-крестцового отдела позвоночника и при необходимости обратиться к неврологу. 2. Так могут проявляться некоторые системные заболевания (ревматойдный артрит, системная красная волчанка и т.д.). Сдайте анализ крови на АЦЦП ( антитела к циклическому цитруллинированному пептиду), ревматойдный фактор, мочевую кислоту, скрининг тест на антинуклеарные антитела и обратитесь к ревматологу. 3. Необходимо исключить сосудистую патологию, для этого выполните ультрозвуковую доплерографию сосудов нижних конечностей и посетите сосудистого хирурга. Будьте здоровы!