Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки Новинет

Добрый день , после внематочной беременности с удалением правой трубы гиниколог прописала пить противозачаточные таблетки Новинет когда начнется первая менструация в течение 6 месяцев .Т.к цикл у меня всегда длинный в среднем 35-45 дней ,она сказала выпить первую таблетку на 5 день , это правильно или все таки лучше на 1 день ?
Здравствуйте. Для сохранения контрацептивного эффекта препараты оральной гормональной контрацепции необходимо начинать принимать в первый день менструального цикла.
А если я выпью на 5 день , препорат уже не будет на 100 % защищать ? Сегодня 2 день .
Здравствуйте.если начнёте приём препарата на 5 день менструального цикла, то первые 7 дней приёма препарата необходимо использовать дополнительные методы контрацепции.