Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки Новинет

Добрый день , после внематочной беременности с удалением правой трубы гиниколог прописала пить противозачаточные таблетки Новинет когда начнется первая менструация в течение 6 месяцев .Т.к цикл у меня всегда длинный в среднем 35-45 дней ,она сказала выпить первую таблетку на 5 день , это правильно или все таки лучше на 1 день ?
Здравствуйте. Для сохранения контрацептивного эффекта препараты оральной гормональной контрацепции необходимо начинать принимать в первый день менструального цикла.
А если я выпью на 5 день , препорат уже не будет на 100 % защищать ? Сегодня 2 день .
Здравствуйте.если начнёте приём препарата на 5 день менструального цикла, то первые 7 дней приёма препарата необходимо использовать дополнительные методы контрацепции.
Консультация врача гинеколога на тему «Противозачаточные таблетки Новинет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.