Консультации / Болезни сосудов

Покалывание в венах под нагрузкой

Здравствуйте.Мне 30 лет.есть плоскостопие 3 стадии,недавно начал носить стельки. Так же есть протрузии 0,3 в поясничном отделе,которые в данный момент лечу. В последнее время(около года),начал замечать покалывания в ногах,как будто иголкой тыкают в вены.Распространяется на икры и чуть выше колена. Покалывание терпимое,равномерно на обеих ногах,возникает когда ноги оказываются под нагрузкой,т.е когда наступаешь.Обычно замечаю после бассейна или после работы,но обязательно нужно постоять или посидеть,и первые несколько шагов начинает покалывать.Если продолжаешь двигаться то проходит. Визуально вены немного выбухают(при нагрузке)но без уплотнений и изменения цвета.без нагрузки выбуханий нет Что это может быть?Просто усталость или что-то посерьёзнее?Спасибо заранее Также умеренно болят колени с внутренней стороны с недавнего времени. Ещё раз заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Покалывание обычно характерно для неврологической симптоматики, связанной с протрузиями и другими изменениями в позвоночнике. Заболевание вен таким образом обычно не проявляется. Однако если замечаете, что вены становятся больше, а также если есть наследственные венозные проблемы (у близких родственников), то следует обратиться к флебологу и пройти ультразвуковое дуплексное сканирование. Всего наилучшего!