Консультации / Неврология

Восстановление после повторной операции по удалению макро аденомы гипофиза

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 15.10.2019 провели повторную операцию по удалению макро аденомы гипофиза в Центре. я работающая (работа нервная, но с бумагами). Сегодня по месту жительства врач предложила выписать на работу. Но по состоянию у меня ещё слабость, небольшие головные боли, выделения из носа, давление скачет. Как сейчас работать я даже не представляю. Подскажите, есть ли определенный минимальный срок нахождения на больничном листе после операции? Или это все индивидуально? На что можно опираться для продления больничного листа, если ещё не в состоянии работать, нормативы законодательства? Спасибо огромное.
Добрый день! Вопрос еще актуален или уже все решилось? С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Восстановление после повторной операции по удалению макро аденомы гипофиза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.