Скачет температура у ребенка 1 2

анонимно, мужчина, 1 год
Здравствуйте!Ребенку 1г2мес 6.11 сделали кпк.Далее с 9.11 сопли,просто прозрачные, спал хорошо гуляли. С 13.11 начала скакать температура,то 36.7 то 38.Максимум 39 было-сбила.Сопли все так же есть, вытекают прямо,зеленоватые бывают. Все это время промываем морской водой и все.Причем температура может целые сутки быть в норме,потом опять вот поднялась ... Зубы лезут,есть такое. На эиом фоне стул до 3 раз в день. В общем не знаю куда идти...или вызывать на дом...Горло не восполено, кашля нет.Дайте совет,пожалуйста!

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Продолжайте промывать нос морской водой 3 раза в сутки, проветривайте, увлажняйте воздух. Не вводите никаких новых продуктов в прикорм, не давайте аллергенные продукты, уберите от малыша все возможные аллергены. На фоне прорезывания зубов бывают эпизодические подъемы температуры, если она нормализуется самостоятельно, не надо ничего делать. Врачу обязательно покажитесь, особенно если у ребеночка пропадает аппетит, если он вялый, сонливый, начинает терять в весе. Стул может быть учащенным в этой ситуации, не давайте пока фрукты и соки малышу. Здоровья вам!

Консультация врача педиатра на тему «Скачет температура у ребенка 1 2»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.