Консультации / Хирургия

Растущая шишка на пальце

Добрый день! Постараюсь вкратце. Вот уже два месяца на пальце (в районе сустава, по правой стороне) растёт какая-то шишка. На момент, когда я впервые заметила, это было просто небольшое возвышение, а сейчас она стала гораздо больше и очень выделяется. Прикрепляю несколько фотографий и видео. Ревматолог написал в заключении "реактивный артрит неуточнённый" и назначил гель Вольтарен, а толку от него ноль. Предполагает, что это из-за какой-то скрытой инфекции, но потом рекомендованные анализы ничего не выявили. Собственно, их тоже прикрепляю с фотографиями. ОАК, биохимия, АСЛО, РФ, АЦЦП, С-реактивный белок, мочевая кислота и пр.... всё в норме, за исключением разве что нехватки железа (в депо) и сопутствующих отклонений. Хламидии, иерсениоз, баррелиоз – отрицательно. На рентгене тоже ничего, кости целые. Травмы не было. Прошу вас посмотреть на фотографии (свежие + одни из первых, где образование меньше) и предположить, что за шишка такая? Относится ли она вообще к суставу или это новообразование? Может ли быть злокачественной? Очень боязно стало из-за того, что оно активно растёт... По ощущениям: мешает полностью согнуть палец, но почти не болит, только если задеть случайно (удариться) или дать большое усилие на сам палец, вот тогда появляется резь. Неподвижная, немного мягкая, продавливается, но форму держит. 22-го иду к хирургу-онкологу, но есть сомнения, не зря ли я его побеспокою. Буду очень благодарна за вашу консультацию по этому вопросу и помощь в диагностике. ____ Заранее огромное вам спасибо за внимание, уделённое время и ответ! Если будут дополнительные вопросы, то задайте, пожалуйста. Жду с нетерпением. Спасибо-спасибо-спасибо!
В представленной серии фотографий есть признаки развития гигромы. Поэтому осмотр хирурга обязателен. http://doctor-maximov.ru/gigroma