Консультации / Хирургия

Киста семенного канатика у ребёнка

Здравствуйте! У ребёнка 5 лет обнаружили кисту семенного канатика размером 10^14,скажите пожалуйста можно ли наблюдать или обязательно удалять?
Здравствуйте! Наличие кисты в данном возрасте является показанием к операции в плановом порядке. Это не экстренно, можно также понаблюдать, периодически выполнять уз исследование. При наличии увеличения обратиться к леч врачу.
Спасибо за ответ!