Консультации / Неврология

Головная боль в затылке

Здравствуйте! Уже порядка трех месяцев мучают головные боли, учащенное сердцебиение . Временами температура поднимается до 37-37.3.Если раньше боль не локализовалась в конкретной области, то последнюю неделю болит преимущественно затылок,. Боль давящая. Из за этих неприятных ощущений в голове Не могу спать на спине, так же мучает бессонница. Так же на затылке появилось несколько небольших прыщиков-точек которые болят, а на шее появился чирий... Ко всему этому постоянно красное горло, Но оно не болит. Полоскание содой и лечение Тонзилгоном не помогло) Делала МРТ головы (мр картина умеренных арахноидальных изменений ликворокистозного характера), МРТ артерий (вариант развития Валлизиева круга. Мр данных за аневризмы мальформации артерии головного мозга не получено), МРТ шейного отдела (протрузии межпозвонковых дисков с5/с6, с6/.с7.Проверяла у окулиста глазное дно-спазм сосудов. ОАК и биохимия норма. ВИЧ, гепатиты в, с, кровь на rw все отрицательно.Также делала УЗИ почек и ЭКГ, тоже норма. Невролог на осмотре патологий не увидел, прописал Фенибут. Терапевт ставит диагноз ВСД, назначал сначала мексидол, затем актовегин, на данный момент колю никотиновую кислоту и принимаю Милдронат. Но улучшений нет. Не знаю что делать .. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Возможно, что это какая то инфекция?? Может, нужно какие то анализы дополнительные сдать? Так долго лечусь, столько анализов и никто не может поставить диагноз ...прям руки опускаются..((Благодарю за ответ!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. В рамках заочной консультации с наибольшей вероятностью можно сказать, что причиной головной боли является напряжение мышц шеи. Самое лучшее объяснение и способы, как с этим справиться вы можете найти на YouTube-канале Dr. Alan Mandell по запросу neck pain.