Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз кишечника

Добрый день ! Девушка, 23 года Проходила обследования у гастроэнтеролога , до этого два года лечила желудок ( по ФГДС был эрозийный гастрит, вызванной ХБП, после курса и повторного ФГДС все исчезло). Но боли и дискомфорт в животе у меня не прошли. Ощущение чувства тяжести, постоянная тошнота, боли в кишечнике. Решила сменить врача, врач назначил узи БП и отдельно жёлчного с нагрузкой ,копрограмму и анализ кала на дисбактериоз. Так, по результатам узи желчный с перегибом , и функция жёлчного снижена, ДЖВП по гипомоторному типу. По анализу на дисбактериоз было выявлено , что Ecoli типичные - 6 ( рот норме в 7-8) , а также рост ecoli гемолитические 7 ( при норме в 0. Копрограмма без значимых отклонений. Врач прописал бактистатин , а также для Фламин для жёлчного. Но никакого лечения от ЕColi. Нужно ли принимать антибиотики или кишечные антисептики для того, чтобы убрать данные бактерии? Или стратегия врача : само пройдёт , является верной и превышение не такое значимое ? Лечусь по этой схеме 2 недели , улучшений нет. Может можно посоветовать что то ещё сдать ? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Анализ кала на дисбактериоз давно не используется для диагностики и подбора лечения, так как он крайне низкоинформативен. Лечить любые изменения по этому анализу не нужно. Чувство тяжести после приема пищи или натощак? В какой области? Тошнота 24 часа в сутки или все-таки когда-то прекращается или вы перестаете ее замечать? Что за боли в кишечнике - какого характера, когда возникают (до или после приема пищи, на фоне стресса, физнагрузки, позывов к дефекации и так далее), снимаются ли каким-либо препаратом? Как сейчас с питанием и стрессом?
Добрый вечер! Тяжесть после еды, кушаю немного и все , тяжесть и вздутие . Тошнота иногда бывает 24 часа в сутки , Но иногда только после приема пищи около 2 часов. Некоторые врачи говорят что это из-за стресса . Боли к кишечнике : около пупка , также справа внизу . В 2012 году был перитонит, разрыв аппендицита . Возможно эти боли как то связаны со спайками. А так , при пальпации боль около пупка и внизу живота по середине. Появилась склонность к запорам
Добрый день. Судя по всему, у вас есть проявления функциональных заболеваний (функциональная диспепсия и СРТК - синдром раздраженной толстой кишки): эти заболевания вызываются стрессом, психоэмоциональными трудностями, тревожностью и усугубляются ими же. Отчасти, возможно, действительно боли в кишечнике усугбляются спайками, но не обязательно (лучше смотреть все-таки очно в этом случае). Вы не консультировались с грамотным психотерапевтом?