Консультации / Гастроэнтерология

Увеличеная печень

Добрый день. Такая проблема. Есть хронический гастрит и неполная блокада правой ножки Гиса. На желудок последнее время не жаловался. Печень тоже не болит . Все в норме . Но последнее время около года пил крепкий алкоголь каждый день. Водку ну около 0.25 в день после работы. Щас несколько дней уже не пью и решил сделать УЗИ брюшной полости. На нем показало что печень увеличена на 1.5см и есть очаговое ожирение . Снимки узт прикрепляю. Подскажите на сколько серьёзен диагноз УЗИ и что в таком случае надо делать. Мне 26 лет.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! По описанию- такие изменения, конечно требуют лечения. Сначала необходимо проверить маркеры работы печени( биохимические показатели: билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП,ЩФ, общеклинические анализы- чтоб была понятна общая картина всего организма). Начинайте с Диеты( исключить алкоголь, никотин, копчёные, жаренные, острые, кислые продукты , консервы...), и обратитесь к гастроэнтерологу или хорошему терапевту. Берегите себя, так сказать с молоду, чтоб не было потом мучительно больно... Сначала формируются очаговый стеатоз( стеатогепатоз), потом диффузный ..и далее до цирроза! А печень благодарный орган, она восстанавливает свою структуру и функцию, при правильном к ней отношении- главное начать ее беречь и уважать....Удачи!