Бластоцисты хоминис в кале

анонимно, женщина, 30 лет
Уважаемый Павел Андреевич, при обследовании в кале выявлены цисты бластоцист хоминис (3 в поле зрения). Инфекциониста в нашем городке нет. Какой препарат самый эффективный для лечения? Нужно ли какие-то анализы сдать перед его назначением? Пропить всей семьёй? (ведь в семье есть ребёнок 8 лет). Могут ли эти паразиты какие-то жалобы давать со стороны живота и высыпания на теле (типа дерматита, шелушатся, под коленками, на предплечьях, шелушение вокруг глаз)? Или стоит другие причины искать?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Лечение заочно не назначается, тем более лечение бластоцист проводят только при наличии симптомов.

Консультация врача инфекциониста на тему «Бластоцисты хоминис в кале»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.