Консультации / Урология

Цистит после интимной близости

Мы с мужем уже 10 лет и проблем цистита после па у меня никогда не было. После рождения второго ребенка (кесарево)неудачно поставили катетер, в течение двух месяцев после родов с болью ходила в туалет. Врач назначил канефрон, который избавил от этих болей. Через два года после родов впервые случился приступ цистита после полового акта с мужем. Пролечилась антибиотиком и фурамагом. Прошло. Через два месяца все повторилось. Сразу сдала посев. Выявили кишечную палочку и подобрали препарат. Уролог назначил фурамаг 10 дней и уро-ваксом, гинеколог амоксиклав мне и мужу, полиоксидоний свечи, тержинан свечи. Очень боюсь уже близости с мужем, страх, что все.повторится. До этого никогда в жизни не было такой проблемы. Как быть?С чем могут быть связаны такие рецидивы цистита?Может ли быть из-за сниженного иммунитета?
Здравствуйте. После лечения восстановите микрофлору влагалища ацилактом 1 месяц, половые контакты с презервативом 1 мес
Спасибо. Но у нас все половые контакты только с презервативом. И , к сожалению, цистит наступает снова и снова.
Пожалуйста, смотрите ответ выше
Скажите, пожалуйста. А ацилакт таблетки или свечи?
Спасибо большое. Надеюсь, что ацилакт поможет справится с проблемой.