Консультации / Педиатрия

Плохой анализ крови у ребенка

Добрый день. У ребенка 4й день температура до 38,5. Были у врача, признаков орви нет, других симптомов тоже. Только увеличены лимфоузлы на шее с одной стороны. Назначено противовирусное лечение(анаферон). Сегодня сами платно сдали анализы. Моча хорошая а вот кровь ужаснула. Низкие лейкоциты, низкие тромбоциты, плохая лейкоцитарная формула. Анализ вкладываю. К своему врачу попадем только через 4 дня. Стоит ли так долго ждать? Может бежать к платным врачам педиатру или гематологу? О каком заболевании говорит анализ крови?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции, а у вас еще и увеличение размеров лимфоузлов. Для лечения вирусной инфекции приоритетнее использовать в первые дни заболевания заместительное противовирусное, например, интерферон с витаминами С и Е в виде ректальных свечей в возрастной дозировке, поскольку противовирусное действие его доказано. А вот действие гомеопатии - плацебо. В приведенном анализе крови отмечается снижение общего количества лейкоцитов, что так же является признаком вирусной инфекции. В типичных случаях ОРВИ проходит через несколько дней. Поводов для беспокойства не вижу.