Консультации / Неврология

Ликворная киста левой височной доли

Уважаемый Андрей Аатольевич Чехонацкий.У моей жеы (62 года) постоянные головные боли,бессоница,порывы к тошноте,большое давление и пульс.Сделали МРТ (прилагаю фото) В белом веществ левой височной доли опеделяется киста овальной формы с чткими ровными контурами и однородным ликворным содержимым размеами 1.5х1.1х0.9 см. с минимальной зоной глиоза по периферии.Заключение МТ картина ливорной кистыв левой височной доле оловного мозга.также у нее сахарный диабе,гипертоник.Что делать нужна ли опеация,Она сильно переживет,нервничает,невропатолог ,сказал это не опасно,отправил к психологу.Пожалуйста дайте рекомедации.
К вопросу приложено фото
невролог вам все сказал - "это не опасно,отправил к психологу". Операция никакая не нужна. Вашей супруге хватит и имеющихся у неё проблем - сахарный диабе,гипертоник
Уважаемый Андрей Анатольевич.Большое спасибо Вам за ответ.Показал его супруге,она успокоилась и удовлетворена Вашим ответом, нужно бороться с сахарным диабетом и гипертонией.С уважением Виктор Михайлович