Консультации / Педиатрия

Микроплазменная пневмония

Переболели ею, откололи цефтриаксон сейчас пьём вильпрафен 11день до 15дней. Врач назначил ингаляции 2мл амброксола 3 раза в день и аскорил 5мл 3 раза в день. Подскажите это не много аскорил и амброксол? Возраст 4года
Добрый день! Микоплазмы - внутриклеточные возбудители, которые могут вызывать обструктивные бронхиты, пневмонии, другие поражения дыхательных путей. Для лечения микоплазменной инфекции используют макролидные антибиотики , который вам уже назначили, на фоне приема заместительного иммуномодулятора, например, препарат интерферона с витаминами С и Е в виде ректальных свечей в возрастной дозировке на время лечения антибиотиком. А вот симптоматичсекое лечение будет традиционным - муколитики, щелочные ингаляции, физиолечение.