Консультации / Неврология

Ощущение шаткости

После частых болезней..особенно на нос...пошло осложнение ...заместительная гидроцефалия....у невролога пролечилась...( актовегин, диакарб 4 месяца, тералиджен 4 месяца, кавинтон) состояние улучшилось..Но какое то ощущение неприятное в голове как будто вот вот голова закружиться осталось...и чувство что пошатывает...четкости , резкости движений нет...ходила к отоневрологу..всё хорошо...неврологи говорят что это стресс...головокружения так же приступы бывают...всё летит 1-2 минуты раз в неделю где то...тяжело по улице ходить...(хожу на массаж ШВЗ) скажите по моим заключениям от чего может быть такое состояние? ( все исследования прилагаю) так же беспокоит что мне всего 28 лет а у меня атрофия в головном мозге(((
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по вашим жалобам и данным обследования, эти изменения неспецифичны и могут не отражать какую-то конкретную патологию, и вполне могут быть вариантом нормы. Головокружение — это широкий термин, который может характеризовать десятки различных состояний. Если речь идет об иллюзии вращения в одну сторону, например, как на качелях, то это и есть головокружение. Все остальное описывается другими терминами и может быть результатом как состояния тревоги, так и просто физической неподготовленности и нескоординированности. К сожалению, разобраться в том, что именно является причиной ваших жалоб, непростая задача. Заочно это сделать практически невозможно. Очную консультацию можно получить, например, в «Юсуповской больнице».