Консультации / Аллергология и иммунология

Прыщики на лице у ребёнка

Добрый день, подскажите пожалуйста , на год и три месяца , в течении двух месяцев , уже в третий раз на личике появляются красные прыщики. Что это может быть ? Педиатр говорит что это аллергия, но эти прыщи только на лице , и мы едим привычную для нас еду, которую ели и до появления этих прыщиков.У нас активно лезут премоляры , за 1,5 месяца 3 и ещё один на подходе, может ли на зубы такая реакция быть ? Истешет связывала с тем, что когда папа не бритый ее тискает , у неё после этого краснею щеки, появляется мелкоточечная сыпь , проходит в течении часа и потом появляются такие прыщи , все три раза так и было , это совпадение или реально такое возможно ?
К вопросу приложено фото
Аллергия может проявляться только на лице. Реакция на щетину может быть. Зубы не при чём.
Спасибо , а прыщи на фото в вопросе, это похоже на аллергию или на раздражение ?
К вопросу приложено фото
По фото поставить диагноз практически невозможно. Это вопрос к очному врачу.