Консультации / Хирургия

Боль в животе

Здравствуйте, 29.09 был аппендицит, 13.10 был абсцесс на разрезе, сделали операцию, все было хорошо, рана почти зажила, 4 дня назад начал болеть низ живота, чуть ниже пупка и отдаёт в правый бок, при нажатии боль усиливается, температура каждый день резко поднимается от 37.2 до 37.9 держится 4-5 часов и падает. Подскажите стоит ли беспокоится?
Здравствуйте! Беспокоиться стоит. Программа-минимум: 1) нужно показаться хирургу; 2) сделать УЗИ брюшной полости; 3) сдать общий анализ крови. Возможно потребуется выполнить компьютерную томографию брюшной полости.