Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Месяц назад укусила кошка наблюдаю за ней она жива Возможно ли что она болеет бешенством если уже прошёл месяц

На работе в кафе живёт кошка, гулять никуда не ходит, но, возможно, ловит мышей и кушает их. Рядом с кафе находится лесопарк. Укусила где-то 5 октября, вела себя нормально, а я решила её погладить, она дала себя погладить, потом укусила за руку. Укус был не сильный, крови не было, только красный след небольшой. Весь месяц кошка кушает нормально, но у неё бывает рвота. Я волнуюсь, прочитала в интернете, что бешенство у животного может развиваться и месяцами. Не знаю, что делать. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Риска заражения бешенством нет.