Консультации / Эндокринология

Расшифровка анализа

Здравствуйте. Меня зовут Галина. 37лет. Возникли явные изменения в щитовидной железе. Специалистов в городе нет. Город маленький. Ближайшие в соседних городах. Со сдачей анализов дела немного лучше. Предварительно, зная что буду обращаться к врачу, чтоб уже первое обращение было результативным, сдала ТТГ, Т3, Т4, Анти-ТПО, также есть Узи щитовидной железы. Помогите пожалуйста расшифровать и дать рекомендации по лечению. Заранее спасибо за обратную связь.
К вопросу приложено фото
Доброе утро. По анализам и результатам УЗИ щитовидной железы у Вас можно предположить наличие гипотиреоза-выраженной нехватки гормонов щит.железы,причиной развития которого,вероятнее всего,является иммунное воспаление в щит.железе-аутоиммунный тиреоидит. Об этом свидетельствует повышенный уровен антител к ткани щит.железы, высокий ТТГ на фоне сниженного Т4 своб,диффузные изменения по УЗИ. В таком случае показано обязательное начало лечения гормоном щит.железы-тироксином под наблюдением эндокринолога. Какая у Вас масса тела? Со стороны сердца есть какие-то заболевания?
Доброе утро. Спасибо за обратную связь. Что касается сердца, отклонений не наблюдалось. У самой тоже жалоб нет, даже для того чтоб желать обратиться к врачу. Обращение было в течении года по ЖКТ. Делала комплексное узи брюшной полости и почек, диагноз: умеренный застой желчи, не более. Почки тоже были в норме. На осмотре у гинеколога (анализы, узи) так же отклонений не выявлено. Цикл в норме, как по часам. Физическое состояние не жалуюсь. Посещаю кардио-тренировки три раза в неделю. При росте 172см, Вес 73, объемы (93х75х102). Кожа на теле и лице без высыпаний и акне, декоративной косметикой не пользуюсь. В течении года, не болела простудными заболеваниями, если и начиналось(после чрезмерно охлажденного выпитого )подобие ангины, то , через сутки проходило , без употребления антибиотиков.
Добрый день. Обычно а таком случае назначается лечение тироксином (Эутирокс, Тироксин Берлин Хеми или др)) 25 мкг за 40-60 мин до завтрака, чаем и кофе не запивать, при хорошей переносимости через 5-6 дней дозу повысить до 50 мкг. Контроль ТТГ, Т4 своб. на фоне (до приёма таблетки тироксина) лечения выполнить через 2 мес. С учетом Вашей массы тела 73 кг, готовьтесь к тому, что дозу наверняка придётся постепенно наращивать до 100-113 мкг. Но вообще лечение должен Ваш лечащий доктор назначать и корректировать. Не болейте!