Консультации / Наркология

Феназепам и побочные эффекты

На фоне депрессии женщина выпила 5 таблеток феназепама (дозировку не вспомню). От чего уже на протяжении 5 дней постоянно хочется спать. Прием препарата с того момента прекращен. До этого принимался на протяжении 10 дней по 1 таблетке перед сном. Как снять данную постоянную усталость, может ли вообще такое быть от феназепама или причины в другом?
1. Препарат может выводиться до месяца. 2. Зачем 5 таблеток пить за раз? Попытка суицида? Тогда необходим стационар. 3. Прием феназепама более 2 недель подряд может привести к зависимости с неприятным синдромом отмены. 4. Экзогенная депрессия и бессонница должны лечиться психотерапией. Транквилизаторы созданы для других целей. Нецелевое использование приведет к зависимости
Консультация врача нарколога на тему «Феназепам и побочные эффекты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, психотерапевт высшей категории. Сфера профессиональных интересов: лечение алкоголизма, курения, ожирения и других форм химических зависимостей без кодировки и без стресса воздержания. Онлайн психотерапия в домашних условиях средствами телемедицины.

Телефон для записи: 8 (800) 100-20-55.