Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом в 4 месяца

Добрый день! Ребенок на ИВ, в последнее время не может сходить в туалет по большому. Раз в 2 дня после массажа и поднятия ножек может сходить в туалет, но проблема, что сначала консистенция кала нормальная, а последки жидкие и очень болезнено это протекает. Почему это может быть?
Здравствуйте! А Вы делаете массаж каждый день? Можно аккуратно его делать несколько раз в день. Но я бы для контроля все-таки рекомендовала Вам проконтролировать этот момент и сдать анализы кала --копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и сразу же присылайте результаты мне, будем разбираться. Если мы обнаружим нарушения пищеварения, нужно будет подключить ферменты для облегчения переваривания пищи. Если обнаружим нарушения флоры кишечника, то подберем фаги для его коррекции, а также препараты с бифидо_ и лактобактериями. Также для поддержания флоры кишечника с иммуномодулирующей целью назначаются препараты с интерфероном с витамином С и Е. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый вечер! Спасибо. Коптограмму делали, все хорошо. На дисбакториоз сдадим.
Добрый день! Сдали анализ на дисбактериоз. Результаты во вложении. Буду рада узнать о результатах и лечении.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обнаружены ишерихии коли, энтерококки, грибы, условно-патогенные, но нет чувствительного фага, смотрю, по анализу, все устойчивые. Нужны антибиотики, на них чувствительность не определяли? Это бы очень помогло. Также отмечается снижение уровня лактобактерий, нужно обязательно пропить курс препаратов с лактобактериями Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся