Консультации / Офтальмология

Промежуток закапывания капель дексаметазон

Здравствуйте у меня хронический блефарит и синдром сухого глаза. Мне назначили капать декаметазон два дня по - 4 раза в день, затем пять дней - 3 раза в день, затем пять дней - 2 раза в день , и пять дней - 1 раз в день. Вопрос если первый два дня я капаю каждые 6 часов капли, то когда нужно будет капать по три раза в день, какой промежуток времени нужно соблюдать, и когда два раза в день какой промежуток закапывания нужно соблюдать?
Добрый день! Ваш вопрос лучше уточнить у лечащего врача. Мы не занимаемся лечением данной патологии.