Консультации / Педиатрия

Разведение

Здравствуйте, сыну назначали цефтриаксон 0.7, при этом его надо разводить водой и ледокоином, подскажите пожалуйста в каких пропорциях разводит и сколько мл надо набрать в шприц что бы получилась 0.7мг
Здравствуйте! Для в/м введения 1 г препарата необходимо развести в 3,5 мл 1% раствора лидокаина, тогда в 1 мл будет примерно 250 мг препарата, следовательно Вам, чтобы получить 700 мг, то есть назначенную дозу, нужно набрать 3 мл получившегося раствора Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся