Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ДНК количественно

Павел Андреевич, добрый день. Может ли результат анализв на ДНК количественно показать "не обнаружено" при наличии гепатита В. Последний раз наличие подтвердилось 23.07.2019 в инвитро ,а количество методом ПЦР не обнаружили 8.11. 2019 в хеликсе, после перепррверки перезвонили и подтвердили, что результат был якобы верным. Никакой терапии за это время не проводилось.
Здравствуйте! Может, при наличии интегративной формы.
Что в таком случае нужно сделать? Я сейчас беременна 30 недель. И мне в Боткина сказали сдать на количество днк анализ в 30 недель, чтоб понять активность и нужна ли терапия. Могу ли я при таком результате рожать в любом роддоме, а не только инфекционном? Сейчас еду пересдавать в сити лаб, думаете, нет смысла? Последний раз на ДНК количественный сдавала в 2016м году и результат, хоть и небольшой был
Просто наблюдать и сдать ПЦР количество на 30 неделе. В любом случае только инфекционный роддом или отдельная палата при договорённости с роддомом при наличии справки инфекциониста (после письменного согласия роддома). Смысла нет.
Переслала. Результат все равно непонятен ( меньше таких-то значений, а сколько точно даже этот сверхчувствительный метод не определил.
К вопросу приложено фото
Значит минимальное количество вируса.
Перечитала. Всё пишут только про С, а от В у вас был успешный опыт лечения? Вообще сейчас за 2 месяца до родов есть смысл что-то предпринимать?
Гепатит В лечат только при активном процессе, которого у вас нет. Нужно сдать ПЦР количество на 30-33 неделе.
Это количество, результаты которого были описаны выше, и было сдано на 30й неделе. У меня вопрос: нужен ли ребёнку имуноглобулин при такой форме гепатита? Гинеколог в Боткина сказала, что возможно и не нужен, но это решит неонатолог. Но я планирую рожать в 16м,тк живу рядом, а там имуноглобулин будут покупать спец для меня и соответственно ставить. А вдруг он все же не нужен, ведь форма пассивная. А у ребёнка последствия могут быть потом.
Вероятно не нужен. Неонатолог ничего не решит.