Консультации / Урология

Анализ спермы на инфекции

Здравствуйте! Меня беспокоит зуд, жжение после мочеиспускания и неприятный запах головки полового члена. Недавно я сдавал анализ спермы, который назывался "микробиологическое исследование на бактериальную микрофлору". В нем искали Аэробы, Анаэробы и Дрожжеподобные грибы. Были обнаружены Eneroccoccus faecalis (5*10^2) и Corynebacterium urealyticum (1*10^3). Грам+кокки - присутствуют, Грам-кокки не обнаружены. Грам+палочки присутствуют. Грам-палочки - не обнаружены. Анаэробы - не обнаружены. По результатам этого исследования врачом было назначено лечение в виде антибиотиков(клацид-ср, флемоклав), которые результата по ощущениям не дали. Т.е. все так же беспокоит зуд и жжение, и крайне неприятный запах головки. После окончания приема антибиотиков прошло уже более двух недель и теперь необходимо снова сдать анализ. И я бы хотел уточнить, какой анализ лучше сдавать? Анализ, который сдавал я, называется "Комплексное бактериологическое исследование материала из мужскогоурогенитального тракта на аэробную, анаэробную микрофлору и Candida". Но как я понял, данный анализ не выявляет чувствительность микроорганизмов к антибиотикам. Потому что в моих результатах, где было выявлено 2 бактерии, которые я на написал ранее, не было указано, к каким антибиотикам они чувствительны. Поэтому его снова сдавать мне не хочется, потому что если опять что-нибудь найдут, например, те же бактерии или другие, то будет опять не понятно, к чему они чувствительны. Вот и я бы хотел узнать, какой анализ спермы мне лучше сдавать? P.S. Параллельно еще лечат простатит, раз десять сдавал анализы на ЗППП - ничего не находят. Половой жизнью никогда не жил, поэтому зачем вообще назначают анализы на ЗППП, мне не понятно. И еще...иногда бывает сильны зуд мошонки.
Здравствуйте, Сдайте пожалуйста анализ спермы на флору и чувствительность к антибиотикам , можно как дополнение сделать бак посев из уретры на флору и чувствительность к антибиотикам, если результаты по анализам не будет, и лечение не помогает, то обратитесь к дерматовенерологу, пускай посмотрят кожу. С Уважением Станислав Сосновский