Консультации / Педиатрия

Боли в животике

Добрый вечер ! Спасибо, что вы пытаетесь нам помочь . В итоге после обильного зеленого стула со слизью у нас поднялась температура 38,3. Соответсвенно вялость, отсутсвие аппетита. Я сбила температуру нурофеном и делала водные компрессы для снятия жара. Вызвала платного врача на дом. Врач назначил пропить 4 дня регидрон. Энтерофурил и свечи вибуркол. После этого пропить бак-сет беби курсом 10 дней. На данный момент температуры нет . Но стул жидкий и комочки присутствуют ( правда уже не таких размеров). Кушает и пьёт регидрон, точнее заставляю пить . Завтра будет третий день . Кушает и слышу газики. Дуется и снова повторяем что было раньше . Сегодня приходил педиатр от поликлиники и сказал, что можете свечи и регидрон не пить. У ребёнка флора должна сама восстанавливаться . И дайте смекту или креон. То есть дайте что нибудь !!! У вас не переваривается пища - его слова . Дайте креон- приблизительно полетите капсулу на три !!! Я в большом шоке. В общем вы мне подскажите что нам делать дальше ?мы сейчас эти 4 дня пропиваем что нам выписали . Что дальше? Идём анализы сдавать или пьём бак-сет беби? Бутузова Олеся Владимировна фармацевт, педиатр Здравствуйте! Очень жаль, что Ваш доктор проявляет себя так. Я бы все-таки настоятельно рекомендовала сдать анализы кала, а уже после этого начинать бак-сет. Вполне вероятно, его будет недостаточно, флоры все же нарушены в кишечнике и требуется ее восстановление. чтобы мы знали что и чем восстанавливать, чтобы не тыкали пальцем в него, а прицельно помогали ребенку, нужны анализы. Что касается региона -- не отменяйте, что касается крона -- на каждый прием пищи, желудочно-кишечный тракт в напряжении, справляется из-за этого не очень, нужно обязательно ему помочь. Присылайте результаты анализов и пишите, не стесняйтесь, важно разбираться в таких вопросах Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся Приходится копировать . Не могу по другому км отправить сообщение . Мы сдали анализ и нашли стафилококк . Что нам делать дальше ? Педиатр снова ни чего не назначил
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. я вам настоятельнейше рекомендую заменить педиатра, сейчас это можно сделать легко и законно. Можете поменять на другого врача в Вашей поликлинике, можете вообще поменять поликлинику! Это важно, ведь ребенку нужна поддержка грамотного специалиста. Я всегда готова придти на помощь, но удаленно, согласитесь, это неидеальный вариант. Вам нужен специалист рядом, Ваш явно не стремиться помогать, меняйте 2. что касается анализов, то в них стафилококки и энтерококки обнаружены и определено 2 бактериофага, к которым чувствительны эти микроорганизмы. Нужно будет провести лечение ими, напишите возраст и вес ребенка, распишу схему или обратитесь к детскому гастроэнтерологу, он должен корректировать дисбактериозы. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся