Консультации / Хирургия

Раздробил 2 пальца

На работе гусеница от экскаватора упала на пальца, сорвало кожу и ногти а на среднем палец вовсе лопнул от веса, отвезли в больницу зашили, сказали ходить на перевязки, сегодня на перевязке хирург сказал что пошёл некроз среднего пальца, не большой но он есть и говорит что чуть чуть придётся палец укоротить, у меня такой вопрос, может ли некроз дальше пойти, и вообще в таких случаях нужно переливание крови ?
К вопросу приложено фото
По представленной информации и фото однозначно можно говорить о том, что показаний для проведения гемотрансфузии (переливания крови) у Вас нет. Оценить вероятность прогрессирования некроза, опираясь только на представленные снимки, весьма проблематично. Необходимо ознакомиться с рентгеновскими снимками на сегодняшний день.
А мне рентген не делали даже, просто зашили и все на этом
В настоящее время необходимость проведения рентгеновского снимка очевидна.