Консультации / Неврология

Аденома гипофиза

Добрый день. В марте 2019 сделала мрт гипофиза с динамическим контрастом. В заключении указано признаки гиперплазии аденогипофиза с выпуклым верхним краем. Воронка не смещена, размер гипофиза :ширина 10мм/вертикальный 9,5мм/передне- задний 12мм. Накопление контраста равномерное. В октябре результат МРТ : толщина 10,8 /ширина 14,3мм /ввсота 6,4мм. Воронка смещена в право на 1мм. Контраст накапливается менее активно. Участок неоднородно пониженного МРТ сигнала без чётких контуров, размер 4,5*5мм.Во вложении результаты МРТ, за март и октябрь,посмотрите пожалуйста. Анализ крови на гормоны в марте были в норме. Сейчас не сдавала ещё. Скажите пожалуйста, ситуация усугубилась? Нужна ли операция? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вопрос еще актуален или уже все решилось? С уважением, доктор Григорьев.