Стул как пластилин иногда с примесью зелёного цвета

анонимно, женщина, 25 лет
Добрый день! Ребенку 2,5 месяца, родились недоношенные на 32 неделе, какаем раз бывает два раза в сутки, какает сам но стул как пластилин и иногда бывает немного зелёного цвета. Ели беллакт пре, по достижению 2 месяца по рекомендации неонатолог а перешли на беллакт оптимум. Переходили постепенно. Нормально ли это? Из-за чего эта проблема? Может проблема в смеси?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Давайте сделаем правильно -- сдадим анализы кала -- копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Сразу же присылайте анализ мне, проконтролируем и разберемся - надо лечить или нужно поменять питание Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся