Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прошу консультацию - токсокароз увеличены лимфоузлы

Проконсультируйте, пожалуйста. Сын, 16 лет, 55 кг. Появились боли в животе, неделю потягивало, но сильно не жаловался. Позвонил с уроков, попросил за ним приехать, сказал, что больно, до дома не дойдет. Было подозрение на аппендицит, в больнице не подтвердилось. Обнаружили повышенные эозинофилы (18). По совету врача пропили пирантел 3 таб однократно, записались на УЗИ брюшной полости. Через 2 недели сделали УЗИ и повторно сдали кровь. Желчный пузырь 6.4х2.0 расправлен не деформирован форма грушевидная. Содержимое неоднородное, биллиарный осадок хлопья при перемене положения, конкрементов нет. Селезенка 10,8х5,3 не увеличена однородная. Параумбиликально конгломерат л/у по 2-3, диаметр до 9 мм. В правой подвздошной области скопление л/у овальной формы до 1 см Остальное в норме В крови выявили эозинофилию (35). Сдали анализы крови и кал, обнаружена Toxocara mystax, canis (токсокароз). Анализы на паразитов сдавали комплекс, остальное не обнаружено: кровь Антитела к антигенам описторхисов Антитела к антигенам токсокар Антитела к антигенам трихинелл Антитела к антигенам эхиноккока кал Ascaris lumbricoides (Аскаридоз) Opistorchis felineus (Описторхоз) Enterobius vermicularis (Острицы) Diphyllobothrium latum Taenia solium lamblia Intestinalis Gardia Cryptosporidum parvum Isospora belli Blastocystis spp. Dientamoeba fragilis (Диентамеба фрагилис) На сегодня ребенок чувствует себя хорошо (с момента первой госпитализации и обнаружения повышенных эозонофилов прошел почти месяц), ничего не болит, пища щадящая домашняя. Порекомендуйте правильное лечение, пожалуйста
Здравствуйте! Лечение назначается только очно, сходите к другому врачу, сдайте ИФА на токсокар титр вида 1 на 100.
Спасибо. Мы сдавали Антитела к четырём гельминтам (описторхис,токсокара,трихинелла,эхинококк) - не выявлены. Это то, что вы имели в виду?
Вы же получили положительный анализ на токсокар? Его нужно сдать в титрах.