Консультации / Онкология

Сильная боль в молочных железах при проведении маммографии

Здравствуйте! Сильная боль в молочных железах при проведении маммографии. Это не является противопоказанием для ее прохождения? Вреда от сильного надавливания на молочные железы не будет? .......
Здравствуйте. К сожалению методика проведения данного исследования довольно болезненна. Особенно на аналоговых аппаратах. На современном оборудовании эта процедура переносится легче. Если железы небольшого размера для скрининговых исследований в отдельных случаях можно ограничиться только УЗИ.