Консультации / Гастроэнтерология

Образование в желчном пузыре

Здравствуйте, мне 24 года, беременность 30 недель, с недавних пор мучает изжога по вечерам и захлесты желчи, УЗИ брюшной полости делала два года назад было все в норме кроме загиба желчного, он у меня с юности . Сейчас сделала УЗИ брюшной полости в больнице и там пишут под вопросом полип или образование. Я вся расстроилась, испугалась обращования. Скажите на что это похоже на ваш взгляд и что я могу предпринять?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! По снимку видно не очень хорошо, тем более нужен снимок не только в одной проекции, а как минимум в двух. Врач проводил исследование на боку, и стоя? Просто, если не очень опытный, то возможно "густую взвесь" - принял за образование. Во время беременности и токсикоза, часто выявляются такие проблемы, и могут сформироваться и конкременты/ микролиты, и не только "густая" взвесь. Надо обратиться к терапевту и гастроэнтерологу в купе с акушерами-гинекологоми решать, какое лечение вам назначить, чтоб не навредить течение беременности. УЗИ пройдите, у специалиста уровнем выше, или клинике экспертного уровня. Необходимо уточнить, это точно Образование? Смещается или нет? Есть кровоток в нем или нет? Не думаю, что за 2 года, у вас бы "выросло образование" таких размеров(((( Описание УЗИ очень неинформативное....к сожалению . Удачи вам и крепкого здоровья.
Узи проводили в роддоме, лежа на спине. На крутили что это опухоль, я вся на нервах, ведь смотрю на снимок и данной образования большое! Врач тут опытный
А также на узи написали про эхогенность, что это значит?
Эхогенность - это термин ультразвуковиста), она бывает повышенной, пониженной ,средней....и т.д. Это вам не о чем не скажет, и сложно объяснять....Проведите повторное УЗИ желчного пузыря, пусть посмотрят и на боку и стоя, и проведут допплер( есть ли кровоток)....тогда будет яснее....Вы в положении, не нервничайте...берегите себя и ребенка....