Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите с диагнозом Заболела жена находясь в инфекционной больнице с ребенком

Заболела жена,находясь в инфекционной больнице с ребенком. У нее на 4 день поднялась температура до 38 гр. и начались судороги ног. После того как ее выписали мы сдали анализ крови. В крови не было особых изменений, только СРбелок был 70 - в 15 раз выше нормы. Мы сделали УЗИ ОБП и оказалось что у нее в печени какие то образования.После этого ее иследовали на рак и сделали биопсию. Обнаружили потеки крови и предположили что это тромбы. Потом делали УЗИ ног и нашли тромбы в глубоких венах. Потом началась ТЭЛА.Лечили гепарином.У нее наследственная тромбофилия. Уже два месяца держится температура. Сбивают диклофенаком, ибуфеном. Дают антибиотики, но они не очень действуют.Может ли это быть амебиозом или каким то инфекционным заболеванием? Помогите пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте полный клин ан крови, АЛТ, АФП, поговорите с лечащим врачом - у него должно быть больше информации.
Повышены СРБ -белок - 70, ЛДГ - 400, ПТИ -60, 4 и трипсин.
К вопросу приложено фото
Кровь бактериального характера (или вводили гормоны). Показана антибактериальная терапия, посевы крови, кала, мочи на стерильность.
Консультация врача инфекциониста на тему «Помогите с диагнозом Заболела жена находясь в инфекционной больнице с ребенком» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov