Консультации / Неврология
Аневризма в левой ВСА
Здравствуйте, Андрей Юрьевич! Меня зовут Надежда, мне 37 лет, у меня 2 детей. На МРТ под вопросом поставили аневризму. На консультации диагноз подтвердили, миллиарная аневризма 2,2*2,6мм. Доктор сказал, пока ничего с этим не делать, жить дальше. Прикладываю свое МРТ. Мой вопрос - когда лучше провести повторное обследование? Возможно ли, что я родилась с этой аневризмой и живу всю жизнь? Показана ли мне операция? Мне также нужно делать операцию по удалению кисты в гайморовых пазухах. Можно ли мне делать общую анестезию?

Добрый день! Вопрос еще актуален или уже все решилось? С уважением, доктор Григорьев.
Добрый день! Да, вопрос актуален.
Отправил Ваши снимки сосудистым нейрохирургам. Как ответ придет - напишу. А.Ю. p.s. Просят сделать КТ-ангиографию.